Квест-тур "Следствие ведут...": детективно-мистическое расследование в центре Москвы

Расследование историческо-мистической загадки. Чтобы распутать план и докопаться до мотивов возмутителя спокойствия, нам с вами предстоит выяснить любопытные подробности о прошлом и настоящем Москвы и расшифровать послания.

Интеллектуальные игры 12+

 


 


 


 


 

"…Согласно информации УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, в течение последнего месяца на ежедневном основании от жителей ЦАО поступали жалобы на спонтанно возникающие шумы и силуэты неопознанного происхождения. 

Предварительное изучение материалов показало, что аналогичная ситуация была зафиксирована в 1919 году. Дело было передано в архив за отсутствием состава преступления.

Также в архиве обнаружены данные о частном расследовании детектива-спиритиста Епифанова Селиверста Поликарповича. Материалы подшиты к делу, однако в расследовании использованы не были. Представляют собою записки, помеченные названиями объектов и не рассортированные по порядку. Сто лет назад им не уделили внимания при рассмотрении дела, так как в дальнейшем они в нем не фигурируют. 
Был выявлен лишь первый объект, который напрямую описывается спиритистом, и намеки на другие объекты и подсказки, оставленные им. 

К делу также прилагаются недавние свидетельства очевидцев".

Квест-тур проходит по историческому району Москвы: Белому городу. 

Маршрут участникам квеста заранее не известен: встреча происходит по паролю в условленном месте. Гостей, которым предстоит играть роль детективов, встречает "спиритист" и знакомит их с материалами дела, которые помогут в расследовании и перемещении по маршруту.

Во время прохождения квеста необходимо:
- по письмам, подсказкам и материалам очевидцев (несущих в себе информацию об объектах и событиях прошлого) определить направление квеста и исторические данные о районе;
- на исторических объектах по маршруту искать подсказки (геокэшинг) и, в свою очередь, их расшифровывать;
- решать задания на логику;
- ориентироваться на местности;
- определять путь и объекты по старым картам и фотографиям;
- получать дополнительные исторические сведения с помощью "спиритических" сеансов (гид-ведущий, он же "спиритист", рассказывает о происходящих в прошлом событиях от имени действующих лиц, исторических персонажей);
- конечная цель — выяснить, кто же является возмутителем спокойствия и восстановить порядок в центре Москвы. 

Квест для взрослых длится 3 часа.
Квест для детей длится 1,5 часа.

В стоимость квеста входит легкий перекус (еда тоже является частью квеста) и приз/клад/артефакты, которые участники получают по прохождении квеста.

Именинникам и группам скидки до 15%!

По всем вопросам звоните по телефону +7 (919) 105-78-83 или пишите на почту olga_quest_tours@zhivotarova.com, в том числе если планируете мероприятие только для своей компании (в таком случае, место, время и дату можем обговорить).

До встречи на квест-туре!

Поделиться:

1585 дней назад
27 декабря 2019 18:30–21:30

Москва
Метро Китай-город (выход 8).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов